Telefonverzeichnis

EinrichtungAdresseDurchwahlnummernE-Mail
Zentrale Email-Adresseinfo@ev-kjh.de
Evangelisches
Kinder- und Jugendhaus
Centrumplatz 2
44866 Bochum
Tel.: 0 23 27 / 30 97-0
Fax: 0 23 27 / 30 97-29
Leitung:
Herr Vorndamme

-10

vorndamme@ev-kjh.de
Erziehungsleitung:
Frau Lingner

-14

lingner@ev-kjh.de

Verwaltung:

Frau Asenbeck                                     
Frau Klöpper
Frau  Grewe                                                                         




-0
-15  / -0                        -15

 


info@ev-kjh.de
kloepper@ev-kjh.de
grewe@ev-kjh.de

Rechnungswesen:
Herr Efken-Germies
Frau Domienik
Frau Klabuhn

0 23 27 / 30 97-25
0 23 27 / 30 97-26
0 23 27 / 30 97-27

germies@ev-kjh.de
domienik@ev-kjh.de
klabuhn@ev-kjh.de
5 Tage Gruppe:
Centrumplatz 2
44866 Bochum
 
Tel.: 0 23 27 / 20 08 08
Fax: 0 23 27 / 30 97 29

5-tage-gruppe-bo@ev-kjh.de
Frau Grontzki (Gruppenleitung)
Frau Kurek
Herr Kahlke
Frau Keßler

 

Bereichsleitung
Jugendschutzcentrum,
Mutter-Vater-Kind-Haus Wattenscheid,
Kindertagesstätten:

Centrumplatz 1a
44866 Bochum
Herr Oesterling

 

Tel.: 0 23 27 / 22 19 30
Fax: 0 23 27 / 22 19 31

a.oesterling@ev-kjh.de
Jugendschutzcentrum

 

Centrumplatz 1b
44866 Bochum

 

Tel.: 0 23 27 / 96 02 86
Fax: 0 23 27 / 96 02 87

 

jugendschutzcentrum@ev-kjh.de

Herr Berghoff (Gruppenleitung)
Herr Flesch
Frau Bui
Herr Pollmann
Frau Schadt
Mutter-Vater-Kind Haus Bochum-Wattenscheid /
Mutter-Vater-Kind Wohnprojekt
Centrumplatz 1
44866 Bochum
Tel.: 0 23 27 / 22 47 64
Fax: 0 23 27 / 22 47 65
mvk-haus@ev-kjh.de

Frau Mende (Gruppenleitung)
Frau Bialek
Frau Druzba
Frau Hofmeister
Frau Kleekamp 
Frau Libertini
Frau Meisehen
Frau Nolte


Kindertagesstätte CentrumplatzCentrumplatz 2
44866 Bochum

 

Tel.: 0 23 27 / 2 24 07-40
Fax:  0 23 27 / 2 24 07-41

kita-centrumplatz@ev-kjh.de
Leitung:
Frau Reese
FamilienbüroCentrumplatz 2
44866 Bochum

 

Fax 0 23 27 / 2 24 07 49

familienbuero@ev-kjh.de
Westfälische Pflegefamilien / Erziehungsstellen:
Frau Koenning-10pflegefamilien@ev-kjh.de
Frau Dickel-11dickel@ev-kjh.de
Frau Sternemann-12sternemann@ev-kjh.de
Familientherapie/Familienclearing:
Frau Vierhaus-20vierhaus@ev-kjh.de
Frau Hoffmann-21hoffmann@ev-kjh.de
Familienhilfecentrum
Gelsenkirchen
Schlosserstrasse 1- 5
45881 Gelsenkirchen
Fax: 02 09 / 940 79-99info@ev-kjh.de
Erziehungsleitung:
Herr Craemer
Tel.: 02 09 / 940 79-34
Fax: 02 09 / 940 79-35
craemer@ev-kjh.de
Mutter-Vater-Kind-Haus GelsenkirchenIntensivbetreuung 1:

 

Tel.: 02 09 / 940 79-33

Fax: 02 09 / 940 79-99

mvk@ev-kjh.de

Frau Chwalek (Gruppenleitung)
Frau Böhm
Frau Lindner
Frau Nüßen
Frau Pogan-Weinschröder
Frau Poglits
Frau Nehlson (Kinderkrankenschwester)

 
KrabbelgruppeTel.: 02 09 / 940 79-55krabbelgruppe@ev-kjh.de
Intensivbetreuung 2
und Verselbständigungsbereich:

 

Tel.: 02 09 / 940 79 - 32
Fax: 02 09 / 940 79 - 35

mvk-ge@ev-kjh.de
Frau Helsberg (Gruppenleitung)
Frau Ape
Frau Balog
Frau Bauernschmidt 
Frau Neumann
Frau Nehlson (Kinderkrankenschwester)
Ev. Kindertagesstätte "Förderkörbchen"Schlosserstrasse 5
45881 Gelsenkirchen

 

Tel.: 02 09 / 4 45 47
Fax: 02 09 / 95 66 09 58

kindergarten@ev-kjh.de
Leitung:
Frau Bachmann
Kinderschutzvilla

 

Graf-Adolf-Str. 2
44866 Bochum

 

Tel.: 0 23 27 / 2 24 09 48
Fax: 0 23 27 / 2 24 09 51

kinderschutzvilla@ev-kjh.de

Frau Baum (Gruppenleitung)
Frau Dahl
Frau Jankowski
Frau Maslowski
Frau Witteler

Kinderwohngruppen

 

Nienhofstrasse 13
45894 Gelsenkirchen

 

Tel.: 02 09 / 3 00 16
Fax: 02 09 / 31 93 805

wohngruppe-nienhofstr@ev-kjh.de
Frau Binding (Gruppenleitung)
Frau Adamowsky
Frau Köppe
Herr Nichulski 
Ückendorfer Strasse 214
45886 Gelsenkirchen

Tel.: 02 09 / 95 68 08 06
Fax: 02 09 / 95 68 08 70

wohngruppe-ueckendorferstr@ev-kjh.de

Frau Teipel (Gruppenleitung)

Herr Bauch
Herr Feischen
Frau Malikov
Frau Schöttler

 

Grimmstr. 17
45883 Gelsenkirchen

 

Tel.: 02 09 / 31 98 073
Fax: 02 09 / 31 98 075

 

wohngruppe-grimmstr@ev-kjh.de

Herr Borchert (Gruppenleitung)
Frau Balzer
Herr Kaufmann
Herr Wilms

Jugendwohnprojekt

 

 

 

Elisabethstr. 37
44866 Bochum-Wattenscheid

Herr Bojarzin (Gruppenleitung)
Frau Mülleneisen
Herr Schöneich

Tel.: 0 23 27 / 227 038
Fax: 0 23 27 / 228 455

 

 

jugendwohnprojekt@ev-kjh.de

bojarzin@ev-kjh mülleneisen@kjh.de

Flexible Hilfen /
Flexible Betreuung

Elisabethstr. 37
44866 Bochum-Wattenscheid

Tel.: 0 23 27 / 227 857
Fax: 0 23 27 / 228 455

flexibel@ev-kjh.de